Willkommen > Präsidium

Präsidium des Schützenverbandes Hamburg und Umgegend e.V.

Lars Bathke  

Präsident:

Lars Bathke

bathke@schuetzenverband-hamburg.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Allgemeine Geschäftsführung
  • Allgemeine Repräsentanz

  • Ansprechpartner HSB

Eckhard Missfeld

Vizepräsident:

Dr. Eckard Mißfeld

 

missfeld@schuetzenverband-hamburg.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Allgemeine Geschäftsführung
  • Waffenrecht

  • Aus- und Fortbildung

Heinz-Heinrich Thömen

Vizepräsident:

 

Heinz-Heinrich Thömen

 

thoemen@schuetzenverband-hamburg.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Allgemeine Geschäftsführung
  • Schießstandwesen
  • Domummarsch

Peter Wiechers

Schatzmeister:

 

Peter Wiechers

 

 

Aufgabenbereiche:

  • Allgemeine Geschäftsführung
  • Finanzwesen (Kontrolle und Durchführung des Zahlungsverkehrs)

 

Schriftführer(in):

 Monika Grabowski

 

Aufgabenbereiche:

Kurt Narten

Landessportleiter:

 

Kurt Narten

 

narten@schuetzenverband-hamburg.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Allgemeiner Sportbetrieb
  • Durchführung Landesmeisterschaften

 

Petra Putensen

 

Landesjugendleiterin:

 


 Petra Putensen


putensen@schuetzenverband-hamburg.de

Aufgabenbereiche:

  • Jugendleitung

Irmgard Lenge

Landesdamenleiterin:

 

Irmgard Lenge

 

d-lenge@t-online.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Damenleitung
  • Allgemeiner Sportbetrieb

Peter Nickel

Kreisvorsitzender Hamburg:

 

Peter Nickel

 

nickel@schuetzenverband-hamburg.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner Schützenkreis Hamburg

 

Manfred Seevers

Kreisvorsitzender Sachsenwald:

 

Manfred Seevers

 

seevers@schuetzenverband-hamburg.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner Schützenkreis Sachsenwald

 

Peter Wiechers

Kreisvertreter Harburg-Stadt:

 

Werner Reichert

 

 

 

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner Schützenkreis Harburg-Stadt

 

Reinhard Pape

Kreisvorsitzender Nordheide & Elbmarsch:

 

Reinhard Pape

 

pape@schuetzenverband-hamburg.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechpartner Schützenkreis Nordheide & Elbmarsch